Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют. (Михаил Салтыков-Щедрин)

Обсудить у себя 9
Комментарии (37)
за все это время ничего не изменилось
в России вообще мало что меняется…
а других странах не так?
не был — не знаю…
есть разные сочетания; колются и воруют, нюхают и воруют, убивают и воруют… подставляют с цивилизованным лицом и воруют и другие. Так что Салтыков-Щедрин еще хорошо что не дожил до наших времен
вообще завидую тем, кого уже нет… хотя сам не спешу расстаться с этим миром… хочется посмотреть, чем все это закончится))))
думаешь, успеешь посмотреть чем закончится? скоко народу так и не дождалось апокалипсиса
вот это и расстраивает, что не успею… но будем надеяться, что Христинане не ошибаются, что есть рай — можно будет и от туда посмотреть… Ну, или на крайний случай — у индусов есть реинкарнация, может она тоже работает)))
спешу расстроить тебя, с таким ником в рай ты точно не попадешь… а реинкарнироваться то куда после апокалипсиса в суперживучих червей-мутантов? 
в марсианские бактерии)))
да, тоже прикольно… Но они на марсе. А ты ж на Земле хочешь посмотреть что будет после того как…
я вообще-то имел ввиду после смерти, а не после Апокалипсиса… потому что после него тут нечего будет смотреть)))
а, понятно… а говорят будет чего — ангелы с трубами, покаяние грешников, и много еще чего...
а при жизни что мало интересного? Почему такие ожидания именно после смерти? 
смерть — это неотъемлемый атрибут жизни, по этому и интересно… А в жизни на самом деле все интересно)))
а, ну слава Бога, что жизнь тебе интересна. А смерть  - переход, я думаю. Просто скидывается физическая оболочка. Как будто ты ходил под водой в скафандре, а потом вынырнул, и скафандр больше не нужен. Не будешь же ты в нем ходить по улицам.
что-то есть в этом… нужно будет подумать… интересно стало…
да… в том то и фишка, что душа вечно учится, и потому нельзя просто делать всякую фигню не расплатившись за это… И дело не в рае, не в реинкарнации, просто механизм. Усваиваешь, учишься — развиваешься. Стоишь на месте, ни фига не учишься, отмазываешься — деградируешь (то есть спускаешься все в более плотные тела, скафандры — то что называют адом)… Без вариантов. как говорит Земфира Вариантов только два. Ну, я так думаю.
а почему вариантов всего два???
еще марсианские черви (после реинкарнации)... Предлагай другие. У нас дискуссия
главное верить, что там что-то будет, а что именно — это дело второго плана уже… обидно будет, если там ни чего нет(((
кому будет обидно, если там ничего нет если уже никого не будет…
блин, точно)))))
так что живи, как будто есть… так надежнее… если ниче нет  - ты об этом просто не узнаешь. А знаешь в чем парадокс? Главный девиз нынешней эпохи — бери от жизни все — ну, типа, все равно помрешь, и отвечать не придется… То есть основано на том, что на том свете ничего нет. А прикинь если есть, а ты в этой жизни халтуришь, не развиваешься, не преодолеваешь себя — и спускаешься уровнем ниже (как в компьютерной игре), в более плотное чем физическое тело, с еще большими заморочками чем на Земле… И это все что ты увидишь после смерти. А ведь была возможность работать над собой, перейти в более крутые условия, в большую свободу… Но большинство людей с девизом — Бери все, и ты ни фига не должен — они никогда этого не увидят.
но ради чего стараться если все же нет вирить тем людям которые написали все религии для того чтоб контролировать народ и поклоняться им до самой смерти, а потом ничего и ради чего тогда гробить себя на благо обществу???
Мы говорим совсем не про религию.
Ни те кто придумывают религии, ни те кто грабят, не распоряжаются тем, будет ли что-то после смерти.
А мы говорим о том, есть ли что-то после смерти. 
а от чего зависить твоя точка зрения есть ли что то там или нет?
 я не знаю есть или нет. Так что пока ни от чего не зависит моя точка зрения. Просто логично вести себя как будто есть. Потому что если даже и нет — мне все равно приятней жить как будто есть. А вот те кто живет как будто нет — на мой взгляд в любом случае окажутся в проигрыше.
я предпочитаю предерживаться морали обычной человеческой…
а ее нет — универсальной человеческой морали… что по-твоему обычная человеческая мораль?
относиться к людям так как хотел что бы к тебе относились.
это хороший закон, но часто ли ты видишь что его применяют на практике? Вот например, мы, девушки, женщины, можем ненавидеть мужчин, считать их тупыми и т. д. Наверняка, тебе знакомо. Но когда тебе мужчина скажет, например, что ты тупая коза, и ни на что не годная — вряд ли ты скажешь — ну, таков закон. все справедливо. Я тоже так думала в адрес мужчин. Спасибо тебе, дорогой… И так постоянно. Родители достают детей, одна мораль для себя, другая для детей. Говорят, надо быть честными, сами врут. Когда дети им соврут, и начнут врать все чаще — мол, мама, у меня все ок ( а на самом деле уже погряз в неприятностях). Родители ведь делают также, и что родители говорят?: спасибо тебе, дитятко, что врешь мне так же бессовестно, как  я тебе всю твою жизнь?… Фиг, скажут, что как это у такой правильной меня такой сынуля, в семье не без урода. Прям не пойму откуда такой выродился, и так далее… Примеров полно… Да, есть этот закон, да хороший, но не вижу его применения на практике.
не ну есть же люди придерживающиеся этого, но если человек совсем уже никакой просто игнор…
Есть, но это явно не мы с тобой… так что не будем судить (кто там никакущий), и не судимы будем
Может и не просыпаться.
что это так???
А ни фига нового. Пусть себе спит дальше. А то вылезет такой скелет — сразу очередной конец света предскажут.
да-да))) сейчас это модно)))
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить просмотры
diablo
diablo
Был на сайте никогда
Читателей: 423 Опыт: 0 Карма: 1